Termine

30.11.2019 - 01.12.2019

24. Internationaler Erzgebirgsschwimmcup


24.08.2019

5. Int. Sächs. Freiwassermeisterschaften


30.11.2019 - 01.12.2019

24. Internationaler Erzgebirgsschwimmcup


Saisonplan

 



2018

24.08.2018 - 26.08.2018 Sommerzeltcamp
25.08.2018 Offene Sächsische Freiwassermeisterschaften
15.09.2018 - 16.09.2018 Wismutpokal
15.09.2018 - 16.09.2018 Dephin-Sprinttage
21.09.2018 - 22.09.2018 GP Chomutov
22.09.2018 - 23.09.2018 35. Euregioschwimmen
07.10.2018 - 19.10.2018 Herbsttrainingslager
12.10.2018 - 14.10.2018 Dompfaff-Pokal
26.10.2018 - 28.10.2018 49. Int. Schwimm-Festival
27.10.2018 - 28.10.2018 Kurzbahn-Bezirksmeisterschaften
03.11.2018 - 04.11.2018 Int. Swimmeeting Bozen
10.11.2018 Kampfrichterausbildung
17.11.2018 28. Herbstschwimmfest
17.11.2018 - 18.11.2018 46. Int. Kelkheimer Weihnachtsschwimmen
17.11.2018 - 18.11.2018 10. Offene Kurzbahnmeisterschaften Sachsen-Anhalt
24.11.2018 23. Sparkassencup der Sparkasse Muldental
25.11.2018 Ländervergleich der LSV
01.12.2018 - 02.12.2018 23. Internationaler Erzgebirgsschwimmcup
13.12.2018 - 16.12.2018 Int. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften
16.12.2018 44. Adventschwimmfest Kassel
18.12.2018 Kinderweihnachtsfeier


2019

12.01.2019 Schwimmfest der Bergstadt Schneeberg
19.01.2019 - 20.01.2019 Bayerschwimmfest
26.01.2019 Sternchencup Annaberg
02.02.2019 - 03.02.2019 37. Dortmunder Schwimmfest
16.02.2019 - 21.02.2019 Ski-Trainingslager
16.02.2019 - 23.02.2019 Trainingslager Teneriffa
08.03.2019 - 10.03.2019 Frühjahrsschwimmfest
10.03.2019 Vogtlandschwimmcup
16.03.2019 - 17.03.2019 Offene Sächsische Landesmeisterschaften
31.03.2019 Erzgebirgsspiele Schwimmen Vorkampf
05.04.2019 - 09.04.2019 Danish Open
06.04.2019 - 07.04.2019 GP Usti nad Labem
18.04.2019 - 01.05.2019 Trainingslager Kreta
03.05.2019 - 05.05.2019 arena meet Bochum
04.05.2019 - 05.05.2019 Bezirksmeisterschaften Südwestsachsen
04.05.2019 - 05.05.2019 Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften
11.05.2019 - 12.05.2019 Memorial Z. Vanecka
17.05.2019 - 19.05.2019 Belgian Open Championships
18.05.2019 10. Internationales Silbererz Swim Meeting
28.05.2019 - 01.06.2019 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
29.05.2019 - 02.06.2019 Trainingslager
15.06.2019 Erzgebirgsspiele Schwimmen Finale
22.06.2019 - 23.06.2019 Offene Landesmeisterschaften Thüringen
26.06.2019 Grundschulmeisterschaften
27.06.2019 - 30.06.2019 Int. Deutsche Freiwassermeisterschaften
29.06.2019 Talentiade
30.06.2019 Landesjugendspiele
06.07.2019 - 07.07.2019 Schwimmfest am Windberg
01.08.2019 - 04.08.2019 131. Deutsche Meisterschaften
23.08.2019 - 25.08.2019 Zeltcamp
24.08.2019 5. Int. Sächs. Freiwassermeisterschaften

Sponsoren

Wir danken unseren Sponsoren: